Легион Матч 15 февраля 2020

ECHL. Фальковский проводит самый результативный сезон в карьере

Ассист белоруса помог «Аллену» обыграть «Рэпид Сити».

ECHL

В лиге Восточного побережья «Аллен Американс» в гостях взял верх над «Рэпид Сити» - 4:0 (2:0, 2:0, 0:0).

Белорусский защитник «Аллена» Степан Фальковский заработал ассистентский балл на 14-й минуте, когда его команда открыла счет. По итогам встречи у Фальковского 1 (0+1) очко, 4 броска в створ ворот и показатель полезности «+2».

В 40 матчах нынешнего чемпионата АХЛ на счету Фальковского уже 34 (13+21) бомбардирских балла при 22 минутах штрафа и показателе полезности «+16». Этот сезон - самый результативный в карьере защитника. Прежде ему дважды удавалось набирать по 32 очка за регулярный чемпионат - в сезоне-2015/16 в юниорской OHL за «Оттаву 67» (9+23 в 58 играх) и в сезоне-2016/17 за «Адирондак» в ECHL (21+11 в 54 поединках).

«Ньюфаундленд Гроулерз» одержал шестую победу кряду, обыграв дома «Мэн Маринерс» - 5:1 (2:0, 2:1, 1:0).

Белорусский защитник «Ньюфаундленда» Сергей Сапего результативных очков не набрал, совершил 2 броска в створ ворот и закончил встречу с показателем полезности «0». В 30 матчах со старта сезона у него 5 (0+5) очков при 26 минутах штрафа и показателе полезности «+3».

«Аллен» с 76 очками в 52 матчах лидирует в Западной конференции, «Ньюфаундленд» с 73 баллами в 48 играх идет вторым на «Востоке».