КХЛ Матч 15 февраля 2020

Голевое пиршество на «Минск-Арене»: «зубры» забросили четыре раза, но проиграли «Автомобилисту»

Дубль Принса, классный гол Стефановича и злой гений Платт.

Минское «Динамо» устроило сумасшедший поединок с «Автомобилистом». «Зубры» отлично действовали в атаке, но также неудачно работали в обороне и в итоге уступили.

Хотя два первых периода закончились с равным счетом 2:2. И при этом счет открыли динамовцы – уже на пятой минуте с близкого расстояния Фомина пробил Паре.

Гости перевернули ход матча и повели – вторую шайбу команды из Екатеринбурга забросил форвард сборной Беларуси Джефф Платт. Он щелкает такие выходы, как орешки.

Но совсем скоро после успеха Джеффа отличился Шейн Принс, удачно сработавший на подставлении в большинстве.

Старт заключительной трети «зубры» провалили, пропустив дважды. Но хозяев это не смутило – они снова вернулись в игру. Сначала после отличной комбинации уантаймером забросил Михаил Стефанович.

А затем Шейн Принс оформил дубль – 4:4. Классный бросок с неудобной руки после индивидуального прохода.

Правда, равные цифры были на табло совсем недолго: через 31 секунду после гола американца решающую шайбу оформил Секстон. К слову, голевую передачу на него отдал Джефф Платт.

А на последней минуте Платт отличился еще раз, поразив пустые ворота хозяев - 4:6.

Динамо Мн – Автомобилист – 4:6 (1:1, 1:1, 2:4)

1:0 – 04:08 Паре (П. Денисов, Принс)

1:1 – 15:43 Василевский (Обидин)

1:2 – 30:46 Платт

2:2 – 32:59 Принс (Граньяни, Спунер), ГБ

2:3 – 40:33 Мэйсек (Доус, Холланд), ГБ

2:4 – 40:47 Гареев (Белоусов, Дацюк)

3:4 – 43:46 Стефанович (Ковыршин, А. Костицын)

4:4 – 54:35 Принс (Готовец, Эллиотт)

4:5 – 55:06 Секстон (Платт, Литовченко)

4:6 – 59:41 Платт (Холланд, Мозер), ГПВ

Штраф: 6 – 4

Броски: 27 (6+9+12) – 32 (16+6+10)

ДИНАМО МН: Тэйлор (58:45); Граньяни – Еременко, Дадонов – Китаров – Павлович; Готовец – Дерябин, Дроздов – Спунер – Демков; П. Денисов – Морроу, Принс – Паре – Когалев; Достанко – Эллиотт, А. Костицын (К) – Ковыршин – Стефанович.

АВТОМОБИЛИСТ: Фомин; Березин – Василевский, Доус (К) – Холланд – Мэйсек; Трямкин – Мамкин, Платт – Литовченко – Секстон; Попов – Валитов, Белоусов – Дацюк – Гареев; Овчинников – Хрипунов, Мозер – Кучерявенко – Обидин.

15 февраля. Минск, «Минск-Арена». 12007 зрителей. Начало – 17:10