Экстралига А Матч 22 февраля 2020

«Динамо-Молодечно» отыгралось с 0:3 в матче с «Гомелем» и победило в овертайме

Еще одна отличная репетиция перед плей-офф.

В Гомеле также отлично отрепетировали четвертьфинальную серию будущие соперники по плей-офф. Сценарий поединка получился еще более сумасшедший, чем пару часов назад случился в Солигорске.

Гомельчане гораздо лучше провели первую половину. За 13 секунд до первой сирены хозяева забросили в раздевалку – у Олега Качеловского получился настоящий шедевр. Этот слалом точно попадет в топ шайб текущей недели.

После перерыва «рыси» быстро увеличили преимущество – сначала Жуковский закопал шайбу с пятака после прохода все того же Качеловского, а затем Ревенко увеличил разрыв до трех шайб.

Отыгрываться динамовцы начали после 30-й минуты – и сделали это за 10 минут. Еще до перерыва точные броски удались Печуру и Лисичкину, а сразу после выхода команда из раздевалок забросил Герман Нестеров, который первым успел на подбор после рикошета. В основное время зрители больше шайб не увидели.

В овертайме же более опытные динамовцы сработали намного лучше и расчетливее. А решающую шайбу за полторы минуты до буллитов забросил Павел Боярчук. Камбэк получился очень хороший.

Гомель – Динамо-Молодечно – 3:4 ОТ (1:0, 2:2, 0:1, 0:1)

1:0 – 19:47 Качеловский (Тополь)

2:0 – 24:00 Жуковский (Качеловский, Тополь)

3:0 – 25:48 Ревенко

3:1 – 31:45 Печур (Шелег, Амброжейчик)

3:2 – 34:56 Лисичкин (Бадун, Боярчук), ГБ

3:3 – 41:34 Г. Нестеров (Шелег, Амброжейчик), ГБ

3:4 – 63:29 Боярчук (Лисичкин, Амброжейчик)

Штраф: 12 – 18

Броски: 25 (5+8+10+2) – 34 (10+11+9+4)

Лучшие игроки: Качеловский – Печур

ГОМЕЛЬ: Мерзлов; Курбатов – Магалецкий, Тополь – Кокшаров (К) – Качеловский; П. Воронов – Иванчиков, Скоренов – Жуковский – Куцырь; Рачинский – Е. Иванов, Хузеев – Субхи – Межейников; Бовин – Семочкин – Ревенко; В. Сушко, Штермер.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Толопило; Устиненко – Бадун, Лисичкин – Боярчук – Зубрицкий; Соколовский – Шелег, Амброжейчик – Г. Нестеров – Печур; Зозон – Летов, Крылович – Волков – Журня; Н. Пышкайло – Спешилов – Ерохо.

22 февраля. Гомель, ледовый дворец. 2300 зрителей. Начало – 15:30


Тренер «Динамо-Молодечно» Ирек Хафизов:

- У нас много травмированных, поэтому был немного усеченный состав. Ребята молодцы, находят в себе силы, готовятся к плей-офф и достаточно неплохо стали выполнять тренерскую установку: убирают те ошибки, которые у них были, стараются подвести себя к ключевой стадии в полном боевом состоянии.

Главный тренер «Гомеля» Сергей Стась:

- Что сказать… Результатом, конечно, недоволен. Ведя в счете 3:0, проиграть в овертайме… Как сказал [Александр] Макрицкий после последнего матча в Гомеле, я даже рад, что так получилось сегодня. На самом деле: я рад. Ребята вышли и, наверное, поймали эйфорию. С другой стороны, это уже шестая игра через день. Видно, накопилось, ушли эмоции в последних играх - особенно с «Юностью» много отдали. Сегодня не смогли и слишком много удалялись.