ВХЛ Матч 26 февраля 2020

Два ассиста Гавруса позволили питерскому «Динамо» выйти вперед в серии с «Горняком»

Подопечные Эдуарда Занковца вырвали победу на 74-й минуте матча.

В Высшей хоккейной лиге продолжаются матчи 1/8 Кубка Петрова.

Питерское «Динамо» в гостях вырвало победу у «Горняка» – 6:5 ОТ. Динамовцы трижды отыгрывались по счету, но сумели довести матч до овертайма, а на 74-й минуте забросили решающую шайбу и вышли вперед в серии (2–1).

После матча главный тренер команды Эдуард Занковец отметил волевую игру своих парней:

- То, что ребята проявили характер, то что, при неудачно складывающемся матче нашли силы в третьем периоде сравнять счет – это, наверное, самый главный момент, который я бы выделил сегодня, – отметил тренер.

Белорусский нападающий Артур Гаврус набрал в этом матче 2 (0+2) очка. В трех играх плей-офф на счету Гавруса три результативные передачи.