КХЛ Матч 27 февраля 2020

Минское «Динамо» победило в последнем матче сезона: камбэк с 1:3, хет-трик Костицына и драка Морроу

«Зубры» порадовали «Минск-Арену».

Минские динамовцы напоследок все-таки подарили своим болельщикам красивую победу. На своем льду «зубры» сделали камбэк со счета 0:2 и 1:3 и победили. И, что примечательно, все четыре шайбы забросили белорусские хоккеисты. Главным героем встречи стал Андрей Костицын, который оформил третий хет-трик в кахаэловской карьере. Насладиться мастерством «АК-46» можно по ссылке.

Андрей Костицын оформил третий хет-трик в КХЛ

А решающую шайбу на исходе второго периода оформил Александр Павлович, у которого получилась очень неплохая концовка сезона.

В третьем периоде москвичи пытались отыграться, но Никита Толопило справился со всеми угрозами. А самым ярким эпизодом заключительной трети стала драка Джо Морроу с Вячеславом Кулеминым. Условно поединок можно разделить на два отрезка: первый раунд остался за минским легионером, второй – за москвичом.

Все хайлайты последнего матча сезона в КХЛ можно посмотреть здесь.

Динамо Мн – Динамо Мск – 4:3 (1:3, 3:0, 0:0)

Броски: 29 (9+13+7) – 29 (12+11+6)

ДИНАМО МН: Толопило (Тэйлор); Денисов – Эллиотт, Принс – Спунер – Павлович; Граньяни – Дерябин, А. Костицын (К) – Ковыршин – Стефанович; Готовец – Еременко, Аносов – Демков – Мартынов; Морроу – Знахаренко, Дроздов – Китаров – Паре.

ДИНАМО МСК: Бочаров (Еременко); Хиетанен – Чайковски, Индрашис – Шипачев (К) – Яшкин; Волков – Миронов, Тарасов – Полыгалов – Пулккинен; Зайцев – Григорьев, Брюквин – Игумнов – Алексеев, Аланов – Лямин, Муранов – Ефремов – Кулемин.

27 февраля. Минск, «Минск-Арена». 10 857 зрителей. Начало – 19:10. Трансляция – «Беларусь 5»