Кубок Президента Матч 28 февраля 2020

Шайба Ревенко в овертайме принесла «Гомелю» победу в Молодечно. Счет в серии равный

«Рыси» перехватывают преимущество родного льда.

Самая жаркая пара плей-офф оправдывает ожидания. В Гомель пара переезжает при цифрах 1-1. И второй матч получился еще более напряженным чем первый, хотя сценарий был похожий.

Молодеченцы снова первыми открыли счет – Дмитрий Амброжейчик здорово расправился с защитником и вратарем. Кандидат на топ месяца.

Второй период гораздо мощнее провели гомельчане. Молодеченцы словили пару штрафов, чем гости уверенно воспользовались, забросив дважды. Впрочем, уже в начале третьего периода хозяева вновь установили паритет – мощный выстрел из круга вбрасывания Никиты Устиненко оказался неберущимся для Мерзлова.

До конца основного времени команды доиграли при счете 2:2, а овертайм продлился меньше пяти минут – Игорь Ревенко агрессивно полез на пятак и переиграл Осипкова. Жара продолжается.

Динамо-Молодечно – Гомель – 2:3 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 0:1)

1:0 – 09:50 Амброжейчик (Шелег, Лисичкин), ГБ

1:1 – 32:44 Качеловский (Хузеев, Ревенко)

1:2 – 35:35 Бовин (Магалецкий, Качеловский)

2:2 – 43:14 Устиненко (Лисичкин, Амброжейчик), ГБ

2:3 – 64:54 Ревенко (Скоренов, Жуковский)

Штраф: 16 – 6

Броски: 24 (9+5+9+1) – 35 (9+20+4+2)

Лучшие игроки: Волков – Мерзлов

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Осипков; Устиненко – Шелег, Зубрицкий – Боярчук (К) – Лисичкин; Бадун – Дерябин, Амброжейчик – Г. Нестеров – Мартынов; Летов – Денисов, Литвинов – Волков – Грецкий; Печур – Спешилов – Журня; Зозон, Крылович.

ГОМЕЛЬ: Мерзлов; Курбатов – Магалецкий, Тополь – Кокшаров (К) – Серегин; В. Сушко - Иванов, Скоренов – Жуковский – Межейников; Рачинский – П. Воронов, Бовин – Субхи – Куцырь; Хузеев – Качеловский – Андреев; Иванчиков, Ревенко.

28 февраля. Молодечно, ледовый дворец. 1311 зрителей. Начало – 19:00

Счет в серии: 1-1


Сергей Стась, главный тренер «Гомеля»:

- Сегодня у нас не было такой робости, как вчера, вышли на игру поувереннее. Считаю, что получился настоящий матч плей-офф, настоящий бой, ребята проявили характер. Очень рады победе. Наверное, даже приятнее победить именно в овертайме. Идем дальше, готовимся к домашним играм.

- За два матча пять раз играли в меньшинстве и пропустили четыре шайбы. Как будете исправлять эту ситуацию?

- Мы разбирали игру в меньшинстве, но пока безрезультатно. Так случается, все решают детали. Будем разбирать дальше эти моменты.

- Добыли одну победу на выезде. Довольны ли таким результатом?

- Сегодня рад победе, естественно. Хотя и не могу сказать, что вчера играли плохо. Некий сумбур, нервозность настигла ребят. Первая игра в плей-офф, а для половины команды – это вообще первый плей-офф в экстралиге. Возможно, ошибались от излишнего желания победить. Повторюсь: что вчера проиграли не проигранный матч.

- Сегодня одним из самых активных был Олег Качеловский. Насколько довольны его действиями?

- Олег прогрессирует на глазах. Иногда кажется, что он хочет объять необъятное. Думаю, у него хорошее будущее и все у него получится.

Дмитрий Кравченко, главный тренер «Динамо-Молодечно»:

- В первом периоде довольно хорошо играли, у команды была энергетика. Двойное удаление во втором периоде полностью переломило ход встречи, оппонент завладел инициативой. Мы проиграли среднюю зону и долго приходили в себя. В третьем периоде удалось счет сравнять, но ошибка на входе в зону и последующая потеря привели к проигрышу в овертайме.

- Сегодня вашу команду пополнили игроки минского «Динамо». Насколько довольны их действиями?

- Это молодые парни, которые играли в главной команде. Как я могу быть ими недоволен? Доволен полностью. У нас увеличилась лавка. Надеюсь, это принесет плоды.

- Рассчитываете взять хотя бы один матч в Гомеле?

- Играется всего семь игр – или до четырех побед. Без одной победы четырех быть не может. Поэтому, естественно, будем играть только на победу. Приедем домой из Гомеля с двумя победами :)

- Ожидаете ли возвращение Станислава Кучкина?

- Четвертого числа у него закрывается больничный, поэтому только после этой даты. Да, мы его очень ждем, он должен сделать нам то звено, которое было. Стас – один из лидеров команды. Но побеждает не Кучкин или какая-то другая фамилия – побеждает команда. И не возраст игроков, а то, насколько правильно все делается. И, как сказал коллега, детали. Сегодня одна ошибка привела одну команду в радость, а вторую – в огорчение. Но, это хоккей, так бывает.