Легион Матч 29 февраля 2020

МХЛ. «ОЭРДЖИ Юниору» не хватило 7 секунд, чтобы отобрать очки у «Красной Армии». Белорусский вратарь отразил 47 бросков

На лед под руководством Евгения Есаулова выходили три белоруса.

МХЛ

«ОЭРДЖИ Юниор» был близок к тому, чтобы третий раз в сезоне отобрать очки у соперников. В Москве в матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги против «Красной Армии» китайская команда под руководством белорусского тренера Евгения Есаулова до 45-й минуты вела в счете (1:0), но все же позволила сопернику сравнять счет. А за 7 секунд до конца третьего периода Никита Долгопятов пробил белорусского голкипера «ОЭРДЖИ Юниора» Ростислава Зиновенко и принес москвичам трудную победу.

Зиновенко отразил в этой встрече 47 из 49 бросков (96%). На лед в составе китайской команды выходили еще два белоруса - защитник Антон Седов и нападающий Егор Буяльский, выигравший 2 из 6 вбрасываний (33,3%).

Единственную шайбу «ОЭРДЖИ Юниора» на 31-й минуте в меньшинстве забросил российский форвард Артем Клавдиев.

Антон Седов в 30 матчах нынешнего сезона МХЛ набрал 10 (4+6) очков при 52 минутах штрафа и показателе полезности «-72», Егор Буяльский в 10 встречах набрал 7 (3+4) баллов при 4 штрафных минутах и показателе полезности «-9».

Ростислав Зиновенко в 20 матчах отразил 86,2% бросков и пропускал в среднем 6,73 шайбы за матч.

«ОЭРДЖИ Юниор» с 3 очками в 58 матчах занимает последнее место в МХЛ (разница шайб 77-425).

После того, как команду возглавил белорус Евгений Есаулов, ей дважды удалось набрать очки. 14 января с 10 полевыми игроками в составе «ОЭРДЖИ Юниор» обыграл МХК «Динамо» Москва (1:0), а 21 января с тремя пятерками в составе лишь в серии буллитов уступил питерской команде «СКА-Варяги» - 4:5 ПБ.