«Локомотив» снова заставил нервничать «Юность», но чемпион выстоял и повел в серии

И вновь на табло 2:1.

«Железнодорожники» продолжают кошмарить «Юность». Первый матч плей-офф в Орше не стал исключением. «Локомотив» снова отлично противостоял чемпиону, несмотря на его приличное преимущество.

Первый период целиком и полностью прошел под диктовку гостей, но у оршанцев был серьезный аргумент – Сергей Степанов. Сразу после перерыва минчане повели в счете – большинство реализовал Всеволод Кашкар. К слову, один из лучших бомбардиров «Юности» забрасывает в каждом матче четвертьфинальной серии.

Пропущенная шайба не надломила хозяев. «Локомотив» продолжил на равных противостоять титулованному сопернику и имел несколько возможностей, чтобы вернуться в игру. Но форварды оршанцев никак не могли пробить Игоря Брикуна. А в концовке периода минчане ушли в отрыв. Михаил Стефанович воспользовался ошибкой защитника, вывалился на рандеву со Степановым и буквально завел шайбу в сетку мимо щитка голкипера.

Третий период начался с холодного душа для минчан – Андрей Перегуда отличился в меньшинстве. Форвард «Локо» втащил шайбу в зону, дернул ложным движением Стефановича и метнул шайбу в ближний верхний угол – Брикун был бессилен. Но, к сожалению, это был последний гол в этот вечер. В дальнейшем минчане аккуратно защищались и довели дело до минимальной победы.

Третий раз матч этой серии завершается со счетом 2:1. Посмотрим, изменится ли тенденция во вторник вечером.

Локомотив – Юность – 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)

0:1 – 22:03 Кашкар (Антонов), ГБ

0:2 – 38:14 Стефанович (Дроздов, Еременко)

1:2 – 41:26 Перегуда (А. Петров, Дашков), ГМ

Штраф: 14 – 8

Броски: 19 (3+13+3) – 36 (13+10+13)

Лучшие игроки: С. Степанов – Стефанович

ЛОКОМОТИВ: С. Степанов (59:35); Горошко – А. Петров, Муштаев – Абметка – Пищальников; Филичкин – Шикуть, Щемель – Усенко (К) – Гильманов; Слесарев – Кравченко, Колышкин – Дашков – Перегуда; Зуев – Горанин, Логунов – Былина – Адашкевич.

ЮНОСТЬ: И. Брикун (59:50); Мажуга – Ногачев, Лопачук – Кулаков – Парфеевец; Казакевич – Антонов (К), Мальцев – Кашкар – Колготин; Бокун – Тарлецкий, Стефанович – Дрозд – Дроздов; Аносов – К. Брикун – Когалев; Еременко, Черников.

2 марта. Орша, ледовая арена. 3043 зрителя. Начало – 18:15

Счет в серии: 1-2

Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

- К сожалению, сегодня уступили сопернику. Считаю, дали бой чемпиону – если не в равной, то в тяжелой борьбе.

Спасибо зрителям за поддержку, которая была во время сегодняшнего матча. Готовимся к следующей игре.

- Кого сегодня можете выделить из игроков?

- Конечно, вратарь. Как и всегда, сегодня он был одним из лучших.

Александр Макрицкий, главный тренер «Юности»:

- Хороший матч, много болельщиков. Нашим болельщикам отдельное спасибо. Повели в серии 2:1. Готовимся дальше.