CHL Матч 05 марта 2020

CHL. Алистров забросил 19-ю шайбу в сезоне, Михальчук огорчил Паливко, Оксентюк достиг отметки в 75 баллов

В юниорских лигах Северной Америки прошли очередные матчи с участием белорусских хоккеистов.

WHL

Шайба Владимира Алистрова не спасла «Эдмонтон Ойл Кингс» от поражения «Спокан Чифс» - 2:6. Белорус отличился на 49-й минуте и несмотря на крупный счет закончил матч с показателем полезности «+1».

В 55 матчах регулярного чемпионата Алистров набрал 34 (19+15) очка при 24 минутах штрафа и «+2».

«Эдмонтон» с 92 очками занимает первое место на Востоке. Следующий матч команда проведет 7 марта, и он будет тематическим. Пресс-служба клуба обещает супергеройскую атмосферу.

«Принс-Джордж Кугарс» обыграл «Летбридж Харрикейнс» - 2:0. В этом матче друг против друга сыграли сразу двое белорусов: форвард «Принс-Джордж» Владислав Михальчук и защитник «Летбриджа» Данила Паливко. Успешнее оказался Михальчук, который на последней минуте матча укрепил преимущество своей команды.

Всего в активе Михальчука 30 (12+18) очков в 38 матчах, 18 минут штрафа и «-8» в графе полезности.

Паливко принял участие в 60 встречах, в которых заработал 20 (2+18) результативных баллов при 22 штрафных минутах и показателе полезности «+4».

После этого матча «Принс-Джордж» занимает девятое место на Западе, «Летбридж» - второй на Востоке.

OHL

«Флинт» проиграл «Оуэн Саунд» - 2:5. В этом матче Евгению Оксентюку удалось набрать 75-й балл в регулярном чемпионате хоккейной лиги Онтарио. Белорус ассистировал партнеру в первом периоде матча. Также Оксентюк нанес пять бросков по воротам соперника и закончил встречу с «-2» в графе полезности.

Его одноклубник Владислав Колячонок один раз потревожил ворота соперника и зарабоатал показатель полезности «-2».

Оксентюк сыграл за «Флинт» 56 матчей, в которых набрал 75 (32+43) очков при 47 минутах штрафа и показателе полезности «+11». Колячонок провел в форме «Файрбердс» 51 встречу и заработал 32 (11+21) балла, 18 минут штрафа и «+18».

«Флинт» с 80 очками занимает четвертое место в таблице Западной конференции.