Легион Матч 06 марта 2020

OHL. Соловьев заработал «+2» в победном матче «Сагино», у Пинчука прервалась результативная серия из пяти игр

А «Кингстон» впервые в сезоне не смог забросить ни одной шайбы.

OHL

В юниорской лиге Онтарио «Сагино Спирит» в гостях взял верх над «Миссиссоугой» - 6:2 (1:0, 2:1, 3:1).

Белорусский защитник «Сагино» Илья Соловьев результативными баллами не отметился, но завершил матч с показателем полезности «+2».

В 51 матче со старта сезона у Соловьева 38 (5+33) очков при 33 минутах штрафа. Кроме того, у него лучший в команде показатель полезности (+39) среди игроков обороны. А во всей OHL белорус по этому показателю на втором месте среди защитников, уступая лишь Ноэлю Хофенмайеру из «Оттавы 67» (+46).

Для «Сагино Спирит» победа стала пятой подряд, с 83 очками в 60 матчах команда идет на второй позиции в Западной конференции, досрочно обеспечив себе место в плей-офф.

«Кингстон Фронтенакс» в гостях потерпел поражение от «Норт Бэй Баттальон» - 0:1 (0:0, 0:0, 0:1). «Кингстон» впервые в сезоне ни разу не смог поразить ворота соперника.

У проигравших белорусский форвард Виталий Пинчук бросков в створ ворот не совершил и закончил матч с показателем полезности «0». У него прервалась результативная серия из пяти встреч, во время которой он заработал 7 (3+4) очков.

В 52 матчах нынешнего чемпионата на счету Виталия Пинчука 33 (12+21) бомбардирских балла при 12 минутах штрафа и показателе полезности «-9».

«Кингстон» с 42 очками в 60 матчах идет на 8-й позиции среди 10 команд Восточной конференции.