Новости федерации

На печать
06 февраля 2015 года

Холодный прием

В противостоянии национальных сборных Беларуси и Норвегии скандинавы оказались сильнее – 5:2 (0:2, 4:0, 1:0).

Беларусь: Дмитрий Мильчаков (Игорь Брикун), Кирилл Брикун (А) – Андрей Колосов – Константин Ластовецкий, Александр Еронов (А), Иван Усенко (К); Антон Елисеенко – Александр Усенко – Виктор Андрущенко, Роман Достанко, Андрей Карев; Сергей Малявко – Александр Китаров – Александр Малявко, Никита Устиненко, Максим Каменьков; Александр Левко – Игорь Карабанов – Роман Малиновский, Михаил Хоромандо, Кристиан Хенкель.

Норвегия: Рубен Смит (Штефан Соберг), Матис Олимб – Кен Андре Олимб – Андреас Мартинсен, Йонас Холос  (А), Александр Бонсаксен; Мартин Роймарк – Андрес Бастиансен (А) – Сондре Олден, Оле-Кристиан Толлефсен (К), Николай Брюнисвеен; Эйрик Борресен – Андреас  Стене – Маттиас Треттенес, Маттиас  Норстебо, Хенрик Одегаард; Робин Дальстрём – Никлас Роест – Микаель Хага, Матс Россели Олсен, Даниель Сонк.

Шайбы: 1:0 — И.Усенко (Китаров, 6.56); 2:0 — Китаров (19.19); 2:1 — К.-А.Олимб (М.Олимб, Холес, 29.42 - в бол.); 2:2 — К.-А.Олимб (М.Олимб, 34.52 - в бол.); 2:3 — Реймарк (М.Олимб, Холес, 38.09 - в бол.); 2:4 — Стене (Бонсаксен, 39.50); 2:5 — Мартинсен (К.-А.Олимб, М.Олимб, 58.37).

Начало встречи прошло за явным преимуществом белорусов: двойной перевес команде обеспечили Иван Усенко и Александр Китаров, поэтому на перерыв команда уходила в приподнятом настроении. К сожалению, отличиться команде Дэйва Льюиса больше не удалось. Три из четырех шайб норвежцев во втором периоде были заброшены в большинстве. Заключительная треть матча получилась наименее результативной - на 59-й минуте Мартинсен пробил Мильчакова в пятый раз.

Кирилл Брикун: "Вели 2:0, но потом пошли необязательные удаления. Во втором периоде норвежцы добавили в движении, стали играть гораздо активнее и реализовали свои моменты. Сложно выигрывать, находясь 18 минут в меньшинстве. В следующей игре нужно сыграть более дисциплинированно, и я уверен, успех придет".

Решение об участии в следующем матче Александра Малявко, покинувшего площадку после неудачного столкновения с соперником в ходе третьего периода, будет принято после утренней раскатки команды.