На печать
11 апреля 2015 года

Беларусь - Дания. Матч второй (обновлено)

Команда Дэйва Льюиса снова уступила датчанам.

В первом матче серии белорусы уступили сборной Дании 1:3 (1:2, 0:0, 0:1). Единственную шайбу в ворота Себастьяна Дама забросил Артур Гаврус. Сегодня команда Дэйва Льюиса вновь встретится с датчанами. Информация о сборной Дании доступна здесь

После утренней раскатки тренерский штаб сборной назвал состав на предстоящую игру. Вместо Сергея Демагина, Евгения Ковыршина и Андрея Карева на площадку выйдут Игорь Карабанов и Артем Демков.

Во втором поединке серии сборная Беларуси вновь оказалась слабее - 1:6 (0:2, 1:1, 0:3).

Беларусь: 40.Мильчаков (30.Горячевских); 91.Гаврус - 17.Калюжный - 46.А.Костицын, 5.Стасенко - 89.Коробов; 61.Степанов - 43.Карабанов - 11.Кулаков, 57.И.Усенко - 73.Хоромандо; 77.Китаров - 85.Волков - 15.Демков, 83.Лисовец - 8.Шинкевич; 13.Дрозд - 86.Колосов - 10.Развадовский, 26.Устиненко; 71.Павлович

Дания: 1.Гэлбрайт (32.Дам); 9.Сторм - 40.Й.Йенсен - 11.Бьёркстранд, 41.Й.Б.Йенсен - 28.Кристиансен; 29.Мадсен - 33.Якобсен - 14.Старков, 5.Д.Нильсен - 8.Улдалл; 38.М.Поульсен - 13.Греэн - 19.Стаал, 16. Кларсков - 2.Бругиссер; 50.М.Бау Хансен - 37.А.Поульсен - 20.Эллер, 15.Р.Нильсен - 23.Лассен.

Шайбы: 1:0 — Кристиансен (Й.Йенсен, 2.20 - в бол.), 2:0 — Бьёркстранд (Сторм, Й.Йенсен, 13.56), 3:0 — Сторм (Й.Б.Йенсен, 23.55 - в бол.), 3:1 — Китаров (35.32), 4:1 — Сторм (Бьёркстранд, Й.Йенсен, 48.22 - в бол.), 5:1 — Стаал (Й.Б.Йенсен, Д.Нильсен, 53.19 - в бол.), 6:1 — Греэн (М.Поульсен, Д.Нильсен, 55.57 - в бол.)

Счет был открыт уже на третьей минуте встречи: воспользовавшись удалением Михаила Хоромандо, Эмиль Кристиансен замкнул передачу Й.Йенсена. Заброшенная шайба позитивно сказалась на датчанах - они продолжали активно действовать в зоне белорусов, что вскоре привело ко второму голу: на этот раз отличился Бьёркстранд. Второй период также остался за сборной Дании - обстановка у ворот Дмитрия Мильчакова была накалена до предела. Датчане почти вдвое перебросали подопечных Льюиса (12-7), но подвела результативность: во второй трети в ворота белорусов была заброшена всего одна шайба - Сторму удалось реализовать большинство. К концу второй двадцатиминутки Александр Китаров воспользовался неразберихой на пятаке Гэлбрайта и отправил шайбу в ворота. Исход третьего периода решили многочисленные удаления белорусов: датчане трижды реализовали численное преимущество - заброшенными шайбами отличились Сторм, Стаал и Греэн.

Дэйв Льюис, главный тренер национальной сборной Беларуси:

"Первые два периода команда играла достаточно дисциплинированно, но чтобы добиться того результата, на который мы все рассчитываем, нужно не терять концентрацию все 60 минут. Пять из шести шайб мы пропустили в меньшинстве - логика очевидна: если мы не в силах нейтрализовать численное преимущество соперника, нельзя позволять ему этим преимуществом владеть. Мы начали играть только в середине второго периода - это слишком поздно: игра должна начинаться со стартового вбрасывания. Сегодня была немного другая ситуация: только ощутив напор соперника, ребята стали играть более внимательно, но время уже было упущено.

В понедельник у нас будут изменения в составе - с кем-то придется попрощаться, но появятся и новички: Ефименко и Стась должны прибыть в расположение сборной. Такие игры тоже должны быть: они позволяют увидеть как игроки справляются с давлением, насколько быстро они способны перестраиваться. Поэтому несмотря на свой результат, этот матч стал отличной возможностью оценить игроков".

Напомним, национальной сборной Беларуси предстоит провести ещё четыре поединка в рамках Европейского хоккейного вызова:

16.04.2015. Кошице. Словакия – Беларусь

18.04.2015. Попрад. Словакия – Беларусь

24.04.2015. Минск. Беларусь – Норвегия

25.04.2015. Солигорск. Беларусь – Норвегия

Билеты на матчи Беларуси и Норвегии уже поступили в продажу. Квитки на матч в Минске доступны по цене от 40 до 90 тысяч бел.руб. Любой болельщик может купить их во всех розничных пунктах продаж официального билетного оператора - ООО"Тикетпро" и в сети Интернет на сайте www.ticketpro.by. Ознакомиться со списком всех мест продажи билетов можно на сайте  www.ticketpro.by в разделе «Места продажи». Телефоны для справок: 8 (017) 293 42 42, 8 (029) 6 935 935.

Билеты на матч Беларуси и Норвегии в Солигорске, который пройдет в 19.00 25 апреля в Спортивно-зрелищном комплексе, доступны для приобретения в кассах комплекса по цене от 30 до 80 тысяч бел.руб. Телефоны для справок: 8 (0174) 221 249, 8 (044) 592 02 03, 8 (029) 592 02 03.