Новости федерации

На печать
21 июля 2015 года

Сборная U20 уступила сверстникам из Швейцарии

В первом спарринге против команды Швейцарии команда Павла Перепехина потерпела поражение - 1:4.

Молодежная (не старше 20 лет) сборная Республики Беларусь сыграла первый матч товарищеской серии со сверстниками из Швейцарии.

Беларусь U20: Кульбаков (Осипков); Черников - Кодола (А) - Карабань (К), Бокун - Воробей; Сушко М. - Коташенко - Веремьёв, Фальковский - Сушко И.; Колышкин - Филиппович - Серафимович, Ничипоренко - Иванов; Пилия - Грецкий - Малиновский, Гончаров (А) - Гришанов.

Шайбы: 0:1 - Тимо (16.54), 0:2 - Пью (27.08), 0:3 - Тимо (Ноа, Пью, 29.44 - в бол.), 0:4 - Тимо (Седрич, Пью, 36.57 - в мен.), 1:4 - Карабань (Черников, 56.14).

Первая треть встречи выдалась не слишком насыщенной - команды демонстрировали равную игру, однако за 3 минуты до перерыва Мейер Тимо сумел прорваться к воротам Ивана Кульбакова и открыть счет в матче. Во втором периоде белорусов подвели удаления, не оставшиеся безнаказанными. В действиях команды появилась нервозность, что так же сыграло на руку сопернику. После 40 минут встречи швейцарцы вели 4:0. В концовке поединка Павел Перепехин сумел перестроить и выровнять игру. Капитан молодежной сборной Данила Карабань отметился заброшенной шайбой за 3 минуты до финальной сирены.

(Фото: Swiss Ice Hockey Federation)