Новости федерации

На печать
22 июля 2015 года

Команда Перепехина добыла очко в матче со швейцарцами

Повторное противостояние команд завершилось победой Швейцарии в овертайме - 3:2.

В г.Ароза (Швейцария) состоялся повторный поединок между молодежными (не старше 20 лет) сборными Республики Беларусь и Швейцарии. Как и во вчерашнем матче, сегодня верх одержали альпийцы – 3:2 ОТ.

Беларусь U20: Осипков (Кульбаков); Черников – Кодола (А) – Карабань (К), Фальковский – Гончаров (А); Сушко М. – Коташенко – Веремьёв, Бокун – Воробей; Колышкин – Филиппович – Серафимович, Ничипоренко – Сушко И.; Пилия – Грецкий – Малиновский, Самусенко – Иванов.

Шайбы: 1:0 – Ноа (26.02), 1:1 – Карабань (Бокун, 40.49 – в бол.), 2:1 – Тино (48.53), 2:2 – Бокун (Веремьёв, Коташенко, 53.17 – в бол.), 3:2 – Эдсон (Пью, Тимо, 60.22).

Павел Перепехин оставил тройки нападения без изменений, скорректировав лишь пары защитников. Первый период вновь прошел в упорной борьбе, ни одна из атак обеих команд так и не завершилась голом. Соперники крайне дисциплинированно провели стартовый отрезок. Однако в середине второго периода Род Ноа открыл счет в матче. Белорусов в игру вернул капитан команды – Данила Карабань. Нападающий ХК «Динамо-Бобруйск» воспользовался удалением Хауссенера Тино и пробил швейцарского стража ворот. Равновесие вновь нарушил Кесслер Тино – 2:1. За 6 минут до окончания поединка Даниил Бокун точным броском завершил комбинацию Григория Веремьёва и Ивана Коташенко и перевел игру в овертайм. Спустя всего 6 секунд после истечения штрафа Вячеслава Грецкого за драку, случившуюся в самой концовке третьего периода,  Эдсон поставил точку в матче – 3:2.

Завтра белорусы проведут ещё один спарринг против «молодежки» из Германии. Начало в 20.00 по белорусскому времени.