Новости федерации

На печать
08 ноября 2018 года

Жлобинский "Металлург" отправился в Вильнюс на Baltic Cup

Жлобинский «Металлург» попробует свои силы на международной арене

Сегодня «сталевары» отправилися в столицу Литвы, где команде Александра Гавриленка предстоит впервые за долгое время попробовать свои силы на международной арене.

Предыдущим интернациональным турниром для «Металлурга» был финал Континентального Кубка в 2013 году, после чего «волки» проводили свои игры исключительно в рамках отечественной экстралиги.

На грядущем турнире примут участие сборные Литвы, Японии, Латвии, Эстонии и Румынии. «Металлург» отряжен в группу «А», где соперниками жлобинчан будут сборная Литвы и Японии.

После кругового этапа лидеры группы сыграют за первое место на турнире, вторые команды выяснят бронзового призера, а 5 и 6 место разыграют между собой замыкающие группу коллективы.

На 9 ноября запланирован первый матч «стальных волков», в котором жлобинчане встретятся со сборной Японии. 10 ноября «металлургам» предстоит сыграть с хозяевами турнира, а финальный матч «сталевары» проведут 11 ноября, когда белорусский представитель сыграет за итоговое место.

Важной особенностью станет то, что «волкам» предстоит выступать в джерси сборной Беларуси, а значит представлять страну на международной арене. Уверены, что подобное право поможет открыть дополнительные резервы, как в команде в целом, так и в каждом игроке в частности.

Вратари: Глеб Агеев, Владислав Вербицкий

Защитники: Виталий Марченко, Денис Черевач, Сергей Копылец, Андрей Шикуть, Владислав Микульчик, Елисей Музыченко, Максим Никитин, Антон Киречко

Нападающие: Александр Пухловский, Максим Слыш, Феклистов Андрей, Павел Марщенок, Даниил Маслюков, Евгений Кунцевич, Егор Егоров, Артур Абметка, Евгений Самохин, Кирилл Никулин, Дмитрий Войтехов, Павел Вергунов, Руслан Васильчук.

Расписание Baltic Challenge Cup Vilnius 2018:

8 ноября 15:30 – Латвия – Эстония

8 ноября 19:00 – Литва – Япония

9 ноября 15:00 – Эстония – Румыния

9 ноября 19:00 – Беларусь – Япония

10 ноября 15:30 – Румыния – Латвия

10 ноября 19:00 – Литва – Беларусь

11 ноября 12:00 – матч за 5-е место

11 ноября 15:30 – матч за 3-е место

11 ноября 19:00 матч за 1-е место

Назад
http://dedumorozu.by