На печать
12 января 2019 года

В стартовом матчей Континентального кубка "Гомель" разгромлен хозяевами

Завершился первый игровой день в Белфасте

Гомельские «рыси» так и не смогли подобрать ключи к хозяйским воротам. С другой стороны – попыток было всего тринадцать. Не смотря на результат, хозяева открыли счет лишь под занавес стартовой трети матча, но и увеличили отрыв буквально после сирены. «Гиганты» больше атаковали, что принесло весомый успех в заключительном периоде, когда Роман Бобарико трижды доставал шайбу из своих ворот. Шесть минут полученных для реализации численного преимущества не принесло своих плодов для «рысей», как и редкие выползки с легкостью парировал голкипер хозяев. Тем не менее, обилие пропущенных шайб не смутило тренерский штаб, назвавший лучшим игроком встречи защитника Егора Иванова

В субботу подопечным Олега Хмыля предстоит встреча с еще одним лидером финала и недавним обидчиком в полуфинальном раунде казахстанским «Арланом».

БЕЛФАСТ ДЖАЙАНТС – ГОМЕЛЬ – 5:0 (1:0, 1:0, 3:0)
«ГОМЕЛЬ»: Бобарико; Иванов – Горанин, Колосов – Мусиенко – Зайчик; Магалецкий – Летов, Хузеев – Сусло – Соломонов; Рублев – Труханов, Перегуда – Колышкин – Семочкин (К); Прус, Точилкин – Жуковский – Куцырь – Юрченко.
ШАЙБЫ1:0 — Рутерфорд (Леонард, Роуч, 17.54). 2:0 — Дуайер (Роуч, Леонард, 21.58). 3:0 — Мерфи (Рутерфорд, Вандермеер, 44.02 — бол.). 4:0 — Шилдс (Мерфи, Вандермеер, 50.20). 5:0 — Хиггинс (Дуайер, Джонер, 57.41 — бол.).
БРОСКИ: 36:13 (15:4, 12:6, 9:3).
ШТРАФ: 6 – 10.

Таблица: Белфаст — 3 очка (1 игра), Арлан — 3 (1), Катовице — 0 (1), Гомель — 0 (1).