Кто остановит Стефановича, порадуют ли форварды Файкова и будет ли 2-2 перед возвращением на «Чижовку»?

Главные вопросы перед четвертым матчем финальной серии.

Напряженный финал Кубка Президента продолжается. С задачей-максимум солигорчане уже не справились – Владислав Бойко рассказывал, что «Шахтер» очень хотел выиграть оба домашних матча. Теперь осталось решать задачу-минимум и перевозить серию в столицу при счете 2-2.

Во вторник «горняки» открыли счет в матче, но позволили «Юности» сравнять и едва не проиграли в основные 60 минут (Дроздов не реализовал буллит). В овертайме у «Шахтера» было несколько возможностей для того, чтобы забросить победную шайбу в большинстве, но в очередной раз солигорчане неудачно провели дополнительное время.

У «Юности» в решающей серии феерит звено Дрозда, а три последние шайбы команды в двух последних встречах оформил Михаил Стефанович. Попутно форвард вошел в топ-5 снайперов в истории плей-офф чемпионата Беларуси. С нейтрализацией остальных минских хоккеистов солигорчане справляются, а вот закрыть главную тройку «красно-синих» никак не получается.

В свою очередь, у «Шахтера» возникли проблемы с атакой. Юрий Файков недоволен действиями нападающих, которые во вторник запороли немало перспективных моментов, а единственную шайбу оформил защитник Достанко. Изменится ли ситуация в среду?

К слову, «Париматч» практически не сомневается, что «Юность» уйдет в отрыв. Коэффициент на победу действующего чемпиона всего 1,95, а на успех хозяев – превышает 3,20.

Кубок Президента. Финал. Четвертый матч

Шахтер (3) – Юность (1)

Счет в серии до четырех побед: 1-2 (1:53:2, 1:2 ОТ)

1 апреля. Солигорск, Спортивно-зрелищный комплекс. Начало – в 19:30. Прямая трансляция – Hockey.by, «ЯСНАе TV», «Беларусь 5», XSPORT.

Билеты: от 3 до 5 рублей в кассах арены, вход разрешен только лицам, достигшим 18 лет

Как играли в регулярном сезоне: 2:1 ПБ3:2 ОТ1:75:21:24:23:2 ПБ1:20:24:5 ПБ