Кашкар, Игорь Брикун и Парфеевец – три звезды среды в «Париматч-Экстралиге»

В топе только победители.

1 апреля в Солигорске состоялся четвертый матч финальной серии Кубка Президента, который вплотную приблизил «Юность» к завоеванию трофея. Минчане уже в пятницу могут стать девятикратными чемпионами Беларуси, а пока редакция Hockey.by называет лучших игроков прошедшего поединка.

Дубль Кашкара и шатаут Брикуна принесли «Юности» третью победу над «Шахтером»

3. Третья звезда – нападающий «Юности» Максим Парфеевец. Вместе с Денисом Цыгановым они были самыми нацеленными на ворота в этой встрече – у обоих по 4 броска в створ. Правда, россиянину результативных баллов набрать не удалось, а у белоруса – один из двух голов в большинстве, оказавшийся в итоге контрольным.

2. Вторая звезда – вратарь «Юности» Игорь Брикун. Не сказать, что игроки «Шахтера» прямо-таки перегрузили голкипера минчан работой. Но несколько непростых бросков он потащил. Да и сам «сухарь» в финальной серии, да еще в гостях – событие неординарное.

1. Никаких сомнений по поводу первой звезды. Дубль Всеволода Кашкара (включающий в себя победный гол) не оставляет вопросов в выборе главного героя. Лучший снайпер Кубка Президента в финальной серии забросил уже три шайбы и с 9 голами является самым метким в нынешнем розыгрыше плей-офф.