Парфеевец, Лопачук и Крикуненко – три звезды пятницы в «Париматч-Экстралиге»

Герои заключительного матча Кубка Президента.

3 апреля на льду столичной «Чижовка-Арены» состоялся последний матч финальной серии Кубка Президента, который зафиксировал девятикратное чемпионство минской «Юности». Редакция Hockey.by называет лучших игроков заключительного поединка сезона.

3. Третья звезда – нападающий «Шахтера» Роман Крикуненко. Именно он перевел игру в овертайм и подарил надежду Солигорску, когда казалось, что трофей от «Юности» никуда не уплывет. Роман сравнял счет за четыре с половиной минуты до конца третьего периода и заставил хозяев испытать «мандражик», как признается затем Максим Парфеевец. Ведь вскоре после этого удаление схватил главный бомбардир плей-офф Иван Дроздов, и минчанам пришлось отбиваться в меньшинстве. Но воспользоваться этим шансом «горняки» не смогли, за что потом и поплатились.

«Юность» – обладатель Кубка Президента-2020!

2. Вторая звезда – нападающий «Юности» Станислав Лопачук. Он открыл счет на 9-й минуте, умело воспользовавшись возникшим пространством и реализовав отложенный штраф. И он же вывел на убойную позицию капитана «Юности» Андрея Антонова, который на 37-й минуте второй раз вывел минчан вперед. И снова это случилось, когда у «Шахтера» был отложенный штраф.

Все пошло по плану. Яркая победа «Юности» в сером финале

1. Уже само авторство шайбы в овертайме практически всегда гарантирует первую звезду. А уж если гол – золотой, то и подавно. Но заслуги Максима Парфеевца этим не ограничиваются. Ведь именно на нем сфолил «Шахтер» перед тем, как «Юность» реализовала первый отложенный штраф. Кроме того, в этой атаке он еще и ассистентский балл успел заработать! Да и вообще был заметен и напорист, за что и получил место в спецбригаде большинства в овертайме, когда решилась судьба титула.

Максим Парфеевец: забивал в овертаймах, но не забивал гвоздь

три звезды квадрат8.jpg