Еще один хоккеист «Юности» сообщил о получении белорусского гражданства

Соответственно, поменяется его статус в чемпионате страны.

Нападающий Егор Гайнетдинов (1996) сообщил, что примет белорусское гражданство. В течение месяца игроку должны выдать паспорт, после чего он не будет считаться иностранным гражданином в чемпионате страны.

- Мне нравится в Беларуси, здесь все уже стало как родное. Я принимаю гражданство Республики Беларусь. В течение месяца должны выдать уже сам паспорт. Естественно, мне бы хотелось играть за сборную. Для этого и делаю паспорт, чтобы становиться лучше и помочь белорусскому хоккею, если я смогу, конечно, выступать на чемпионате мира, - отметил Гайнетдинов в эфире программы «Арена».

23-летний форвард провел в Беларуси уже три сезона и дважды становился чемпионом страны. В этом хоккейном году он сыграл за «Юность» 29 матчей, в которых набрал 6 (3+3) очков, в плей-офф Гайнетдинов провел 10 матчей, однако набранными баллами не отметился.

Напомним, в нынешнем сезоне трое хоккеистов «Юности» уже получили белорусское гражданство. Это защитники Артем Лесников и Андрей Геращенко, а также нападающий Дмитрий Колготин.