Федерация Событие 22 апреля 2020

Очередное пополнение в библиотеке Hockey.by

Акцент по-прежнему на совершенствовании подготовки юных хоккеистов.

Сегодня библиотеку Hockey.by пополнили сразу две работы известного российского автора Валентина Савина, доктора педагогических наук, профессора кафедры теории и методики хоккея РГУФК, мастера спорта, заслуженного работника физической культуры Российской Федерации.

В учебнике «Теория и методика хоккея» рассматриваются техника и тактика игры в хоккей, методика обучения и тренировки хоккеистов, в том числе, методика лечебной физкультуры. Центральное место отведено вопросам подготовки хоккеистов, особенностям организации тренировочного процесса, соревновательных мероприятий и т.д..

Ещё одна методическая разработка, подготовленная Савиным в соавторстве с Геннадием Удиловым и Вячеславом Львовым – «Пути оптимизации подготовки хоккеистов высокой квалификации в подготовительном периоде» – предлагает не только анализ практического опыта построения подготовки хоккеистов, но и подходы к её оптимизации в подготовительном периоде.

Напомним, ранее также был открыт раздел «Публикации», где мы постарались собрать для вас лучшие материалы Hockey.by о реформах детского хоккея, мнения специалистов о нововведениях, подходы различных стран к воспитанию будущих чемпионов.


Изображение: freepik.com