КХЛ Событие 01 мая 2020

«Магнитка» расторгнет контракт с сыном бывшего хоккеиста сборной Беларуси

Два сезона кряду он становился одним из самых результативных защитников команды.

Как стало известно «Чемпионату», магнитогорский «Металлург» расторгнет контракт с защитником Максимом Матушкиным. Его соглашение рассчитано до 30 апреля 2021 года.

В этом сезоне 30-летний защитник принял участие в 56 матчах регулярного чемпионата КХЛ, в которых забросил 5 шайб и сделал 10 результативных передач при показателе полезности «-1». В плей-офф он провел два матча, не отметившись результативными действиями.

Всего за два года в составе «Магнитки» Максим Матушкин в 118 матчах регулярных чемпионатов набрал 36 (11+25) результативных баллов при показателе полезности «+18». В плей-офф на его счету 1 (0+1) очко в 8 встречах при показателе полезности «-6».

Максим Матушкин – сын бывшего защитника сборной Беларуси Игоря Матушкина, который выступал за нашу национальную команду на двух Олимпиадах и пяти чемпионатах мира. Максим – гражданин Швеции, но имеет и российский паспорт. Он является воспитанником шведского клуба «Бьеркловен», за который когда-то выступал его отец, отыгравший в этой скандинавской стране 12 сезонов.

Сегодня магнитогорский «Металлург» объявил об изменениях в составе. В общей сложности уральский клуб расстался с 10 хоккеистами. Команду покинули защитники Никита Пивцакин и Дмитрий Зайцев; нападающие Роман Любимов, Евгений Тимкин, Андрей Локтионов, Илья Авраменко, а также нападающие-легионеры Брэндон Козун, Эрик О`Делл и Томаш Филиппи.


Источник: «Чемпионат»

Фото: «Металлург» Магнитогорск