Эдуард Валиуллин стал новым главным тренером «Лиды»

Он уже возглавлял команду, встав у руля едва созданного клуба девять лет назад.

В тренерском штабе «Лиды» произошли изменения. 30 апреля истек срок контракта у главного тренера «рыцарей» Павла Микульчика, новое соглашение ему предложено не было. Вместо него команду возглавил Эдуард Валиуллин, в ушедшем сезоне занимавший пост главного тренера в жлобинском «Металлурге».


Эдуард Гусманович был первым главным тренером в истории «рыцарей», встав у руля едва созданной команды в сезоне-2011/12. Тогда дебютанты экстралиги заняли 6-е место в регулярном сезоне, а в плей-офф выбыли в первом раунде, уступив «Гомелю».

Павел Микульчик возглавлял «Лиду» два года. В сезоне-2018/19 команда заняла 7-е место в «регулярке» и в четвертьфинале Кубка Президента уступила «Неману», а в сезоне-2019/20 на первой стадии заняла последнее место среди восьми команд в экстралиге «А», а затем стала последней и среди шести клубов в переходном турнире. Итоговое место в чемпионате – 12-е. В ходе сезона у «Лиды» были серьезные финансовые проблемы и задержки зарплат. За невыполнение задачи тренерский штаб был наказан срезанием заработка на 30% за январь, февраль и март. В апреле команду отправили «на простой».

Источник: пресс-служба «Лиды»

Фото: пресс-служба «Металлурга»