Третьяк, Харламов и Малкин попали в сборную России всех времен по версии ИИХФ, Овечкин и Ковальчук – нет

Мощная команда.

ИИХФ составила символическую сборную России всех времен. Авторы пятерки учитывали не только годы суверенного российского хоккея, но и времена СССР.

Вратарем команды стал трехкратный олимпийский чемпион и десятикратный чемпион мира Владислав Третьяк. Пару защитников составили двукратный олимпийский чемпион и семикратный чемпион мира Вячеслав Фетисов и Александр Рагулин, в активе которого три золота Игр и девять побед на чемпионатах мира. В тройку нападения вошли олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира Всеволод Бобров, двукратный олимпийский чемпион и восьмикратный победитель планетарных форумов Валерий Харламов и Евгений Малкин, который дважды брал золото чемпионатов мира.

В пятерку не вошли такие известные игроки, как Александр Овечкин, Илья Ковальчук, Павел Дацюк, Сергей Макаров и многие другие легендарные советские и российские хоккеисты.

Сборная СССР за свою историю выиграла семь Олимпиад и 22 чемпионата мира. На счету сборной России один олимпийский триумф, команда выиграла пять планетарных форумов.

Изображение

Источник: ИИХФ.