Hockey.by открывает новый раздел библиотеки

Здесь вы найдете биографии самых ярких представителей мира хоккея.

Электронная библиотека Hockey.by, насчитывающая уже более 20 методических пособий для любителей и профессионалов хоккея, сегодня запускает новый раздел, посвященный прославленным тренерам, хоккеистам, функционерам, чья карьера навсегда останется в нашей памяти.

Первым томом виртуального зала славы нашей библиотеки стала книга Джима Тэйлора о выдающемся канадском профессиональном хоккеисте Уэйне Гретцки, нападающем «Эдмонтон Ойлерз», а в последствии «Лос-Анджелес Кингз», и уже после выхода в свет этой книги – «Сент-Луис Блюз» и «Нью-Йорк Рейнджерс». Кстати, его родной дед Терентий Лаврентьевич Грецкий иммигрировал в Канаду из Гродненской губернии Российской империи, так что выбор именно этой книги в качестве первого издания на новой полке библиотеки Hockey.by, достаточно символичен. Книга об обладателе 61 рекорда Национальной хоккейной лиги будет интересна всем любителям хоккея (правда, не стоит забывать, что она вышла в свет в 1989 году ещё до окончания его яркой карьеры).

Интересно, что одним из авторов книги является отец ее главного героя Уолтер Гретцки, что позволило наполнить книгу максимальным количеством деталей профессионального пути «Великого».


Изображение: freepik.com