Путь легенды. В библиотеку ФХБ вошла биография одного из величайших игроков

Вы точно должны её прочитать.

Профессиональный спорт – это не только усердие на тренировках, самоотдача на соревнованиях, дисциплина и самоорганизация, но и безусловное следование мечте. Мечте стать лучшим, войти в число самых успешных представителей своей профессии, повторить, а может, и превзойти тех, благодаря кому однажды загорелся любимым видом спорта.

Сегодня мы хотели бы поделиться с вами биографией одного из самых знаковых хоккеистов, оставивших глубокий след в истории не только советского, но и мирового хоккея, книгой Федора Раззакова «Валерий Харламов. Легенда №17», пополнившей нашу электронную библиотеку.

Знаменитый хоккеист Валерий Харламов был для всех любителей спорта в Советском Союзе живой легендой, чье имя мальчишки из дворовых команд писали краской на своих клюшках. Двукратный олимпийский чемпион и восьмикратный чемпион мира, Харламов был лицом советского спорта, известным не только в СССР, но и на всех континентах планеты. В этой книге собраны уникальные факты и раритетные фото 60-80-х годов ХХ века, представляющее собой летопись «золотого века» совесткого хоккея.

История успеха Валерия Харламова до сих пор зажигает в юных спортсменах желание посвятить себя хоккею, становится стимулом для каждодневной работы.


Изображение: freepik.com