Один из главных талантов словацкого хоккея близок к завершению карьеры

В январе ему исполнилось 25 лет.

Нападающий словацкого «Попрада» Мартин Ревай сообщил, что близок к завершению игровой карьеры:

– Хоккей принес мне много положительных моментов, но в то же время было и много страдания. Обо мне было сказано очень много лжи, где каждый прибавлял что-то от себя. Все сложилось не так, как я себе это представлял. Теперь все больше чувствую, что пришло время завершить эту главу, — сказал Ревай.

Форвард был выбран «Монреаль Канадиенс» на драфте НХЛ-2013. В 2014 году Ревай дебютировал на молодежном чемпионате мира, а спустя год в составе сборной Словакии U20 завоевал бронзовые медали мирового первенства и был включен в топ-3 игроков сборной. 

Ревай считался одним из главных талантов словацкого хоккея. В свои 21 успел принять участие в двух взрослых чемпионатах мира. Однако в 2016 году у хоккеиста были диагностированы проблемы с сердцем. Мартин был вынужден пропустить весь сезон-2016/17, после чего не смог вернуться на прежний уровень.

В минувшем сезоне Ревай выступал за «Кладно» и «Попрад». В семи матчах регулярного чемпионата Словакии он забросил три шайбы и отдал одну результативную передачу. 


Источник: Hokej.cz

Фото: hc-kladno.cz