Три хоккеиста продлили контракты с «Неманом», также в клуб вернулся белорусский нападающий

«Красно-черные» продолжают формировать команду на будущий сезон.

Три хоккеиста продлили контракты с «Неманом», сообщает пресс-служба клуба. Это форварды Павел Ажгирей (2000) и Игорь Варивончик (1995), а также защитник Матвей Божко (1996). Также стало известно о том, что в новом сезоне за гродненский клуб будет выступать форвард Эдуард Гринь (1992).

28-летний Гринь в прошлом сезоне успел поиграть в составе сразу трех команд: «Юности», «Шахтера» и «Металлурга». В регулярном чемпионате в общей сложности он провел 44 матча и отметился 11 (4+7) набранными баллами. По итогам четвертьфинальной серии плей-офф, в которой «стальные волки» уступили «кротам» со счетом 0:4, стал лучшим бомбардиром команды с 4 (2+2) очками.

В дебютном сезоне за «Неман» Ажгирей провел 53 матча, в которых набрал 6 (1+5) очков. В плей-офф форвард принял участие в двух встречах, но очков не набрал.

Варивончик проведет в родном клубе уже четвертый сезон. В регулярном чемпионате-2019/20 нападающий сыграл в 32 матчах и набрал 12 (3+9) результативных баллов. В Кубке Президента Варивончик отдал одну передачу в десяти встречах.

Божко в 50 матчах регулярки заработал 7 (1+6) очков при показателе полезности «-1». В плей-офф игрок обороны сыграл в восьми матчах, набранными баллами не отметился.