КХЛ Событие 22 июня 2020

РИА Новости: в рижском «Динамо» отказались от кандидатуры Скудры на пост главного тренера

Рассматривают коуча «Земгале».

Одним из основных кандидатов на пост главного тренера рижского «Динамо» является латвийский специалист Валерий Кулибаба, сообщил «РИА Новости» источник, близкий к клубу.

«Динамо» является последним клубом КХЛ, до сих пор не определившимся с кандидатом на роль главного тренера. Ранее сообщалось, что команду могут возглавить Петерис Скудра или Вячеслав Козлов. Председатель совета директоров рижского «Динамо» Юрис Савицкис подтверждал интерес и к одному тренеру, и к другому.


По информации источника агентства, от кандидатуры Скудры в латвийском клубе отказались, опасаясь необходимости большого количества трансферов, которые сопровождали его работу в нижегородском «Торпедо» и челябинском «Тракторе». Шансы Козлова на назначение также минимальны. Основным кандидатом на должность главного тренера является местный 44-летний тренер Валерий Кулибаба.


Кулибаба родился в Риге. Во время игровой карьеры он выступал за «Пардаугаву» в Межнациональной хоккейной лиге, за уфимский «Салават Юлаев» и тюменский «Рубин» в российской суперлиге, за лиепайский «Металургс» в чемпионатах ВЕХЛ и Латвии. Двукратный чемпион ВЕХЛ, трехкратный чемпион Латвии. Тренерскую карьеру начал в 2009 году, а последние четыре сезона возглавлял латвийский клуб «Земгале», с которым выиграл бронзу (2017) и серебро (2019) национального чемпионата.

Источник: «РИА Новости»

Фото: 1obl.ruXSPORT.ua