Евгений Каштанов покинул пост главного тренера «Витебска»

Свое решение специалист прокомментировал в беседе с корреспондентом Hockey.by.

Главный тренер «Витебска» Евгений Каштанов покинул свой пост, написав заявление об увольнении по соглашению сторон.

Корреспондент Hockey.by Вадим Кнырко связался с тренером и узнал о мотивах такого решения.

- Весной в «Витебске» поменялся руководитель (новым директором стал Руслан Солодкин – Hockey.by). После разговора с новым директором мне посоветовали написать заявление об увольнении по соглашению сторон. Я попросил руководителя объяснить причины, почему со мной не хотят работать. Задал вопрос напрямую. Он высказал в мой адрес ряд претензий. В частности, на его взгляд, «Витебск» именно под моим руководством играл плохо и что именно тогда, когда я руководил командой, мы часто проигрывали. Также мне был предъявлен тот факт, что в «Витебск» не хотят идти хоккеисты, пока я работаю здесь главным тренером. Еще одна причина: мне не хватает опыта для работы в этой должности.

По многим из этих пунктов я с ним не согласен. Но если руководитель не хочет со мной работать, я просто принял решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.

- Вы успели начать работу по формированию команды на новый сезон?

- Периодически мне звонили хоккеисты, которые хотели бы играть в «Витебске». Многие набирали. Но я не мог дать людям конкретного ответа и гарантий из-за ситуации в клубе. Просил ребят подождать и вернуться к вопросу позже. Но позже стало понятно, что главным тренером в «Витебске» буду не я, а какой-то другой человек.

- Какие у вас сейчас планы?

- Ищу варианты. Они уже были, но сорвались в последний момент. Пока нахожусь в поиске и открыт для предложений, - сказал Каштанов.


Евгений Каштанов работал в витебском клубе с 2017 года. В прошлом октябре он возглавил основную команду после ухода с поста главного тренера Романа Юпатова. В тот момент «Витебск» находился на восьмом месте в турнирной таблице экстралиги «Б», опережая лишь юниорскую сборную Беларуси (U18).

Сезон-2019/20 северяне завершили на последнем месте в чемпионате.

P.S. Вскоре после публикации этой новости «Витебск» объявил имя нового главного тренера. Им стал Роман Юпатов, который уже руководил местной командой в 2018-2019 годах. С прошлой осени он был главным тренером фарм-клуба «Витебска» в высшей лиге.

«Витебск»-2019/20: три дядьки, смена тренера и последнее место в таблице