Предсезонные планы. Экстралига «Б»

Рассказываем, как собираются готовиться к сезону команды второго дивизиона чемпионата страны.

«Брест»

Предсезонный сбор «зубров» начался 29 июня. В первые дни хоккеисты прошли комплексный медицинский осмотр, после чего 2 июля отправились готовиться к сезону на базе в Томашовке. Сбор там продлится до 13-го числа. С 16 июля тренировки брестчан разбавятся выходами на лед.

Во втором месяце лета «зубры» планируют сыграть товарищеские матчи: 23 июля в Гродно против «Немана», 30 июля в Солигорске против «Шахтера». В Кубке Салея «Брест» сыграет в группе «А».

Кубок Салея 2020: формат, сроки проведения, состав групп, иностранный участник, «Динамо»


«Химик»

Новополочане приступили к предсезонной работе 29 июня. Для команды, в составе которой в данный момент находятся 32 хоккеиста, она началась с организационного собрания, медицинского осмотра и тестов. С первых чисел июля «Химик» готовится к старту сезона в Новополоцке, тренируясь на земле. Выход на лед запланирован на 20 июля.

«Черно-синие» планируют провести контрольные встречи против «Витебска» (25 июля, в гостях), «Динамо-Молодечно» и еще одной команды сильнейшего дивизиона (даты уточняются, одна из встреч пройдет дома, другая на выезде). В Кубке Салея «Химик» сыграет в группе «А».

«Химик» объявил об изменениях в тренерском штабе

«Пинские ястребы»

Команда Дмитрия Саяпина завершила межсезонье 29 июня. Учебно-тренировочные сборы «ястребы» проведут в Пинске. С 1 по 19 июля хоккеисты будут заниматься на земле, с 20-го добавятся занятия на льду.

До первого официального матча сезона пинчане намерены провести два товарищеских поединка. Точные даты и соперник – в стадии переговоров. В Кубке Салея подопечные Дмитрия Саяпина сыграют в группе «Б».


«Лида»

Старт предсезонки у «рыцарей» начался 1 июля. Именно в этот день команда собралась на базе ледового дворца в Лиде. С 13 июля к занятиям на земле добавятся тренировки на льду.

На 25 июля запланирована товарищеская игра с «Неманом» в Гродно. Также лидчане примут участие в турнире памяти Дубко, который пройдет в Гродно с 30 июля по 1 августа. В соперниках «Неман», «Юность» и «Гомель». В Кубке Салея «Лида» сыграет в группе «Б».

Микульчик, Бабитский, Марщенок и еще 26 хоккеистов начнут подготовку к сезону в составе «Лиды»


«Авиатор»

Старт предсезонки у «летчиков» начался 22 июня. Он пройдет на базе ледового дворца в Барановичах и местной лыже-роллерной трассе. Уже с 24 июня хоккеисты тренируются в режиме «земля-лед».

В Кубке Салея подопечные Алексея Страхова сыграют в группе «А».


Беларусь U18

Юниорская сборная начала свою подготовку с 28 июня, когда состоялся первый сбор команды после месячного перерыва. Вплоть до 2 июля хоккеисты проходили тесты в РНПЦ спорта на основе тех, которые недавно были у национальной сборной. С 3 июля «юниорка» будет находиться на месячном сборе в Пинске, сразу же запланирован и выход на лед.

Главком сборной Дмитрий Шульга рассчитывает провести три-четыре товарищеских матча до старта Кубка Салея.

Юниорская сборная начала предсезонный кэмп в Пинске


«Бобруйск»

На данный момент предсезонные сборы начал лишь фарм-клуб бобруйчан. Финансирование на первую команду не выделено. «Бобруйск» снялся с розыгрыша Кубка Салея, под вопросом участие команды и в экстралиге. О ситуации в клубе мы вам совсем недавно рассказывали:  

«Бобруйск» не сыграет в Кубке Салея. Проясняем судьбу одного из участников дивизиона «Б»

«Витебск»

«Медведи» вышли из отпуска 29 июня. Команда проведет учебно-тренировочный сбор на базе витебского дворца спорта. Выход на лед запланирован на 13 июля. За время межсезонья команда успела поменять главного тренера: место ушедшего Евгения Каштанова занял Роман Юпатов.

В Кубке Салея «Витебск» сыграет в группе «А».

Добавим, что расписание тренировок и спаррингов команд экстралиги «Б» может меняться, следите за новостями на Hockey.by.

Предсезонные планы. Экстралига «А»