Экс-голкипер «Шахтера» завершил карьеру

Еще два месяца назад он подписал контракт с «Дизелем» из ВХЛ.

Российский вратарь Юрий Петров (1987) принял решение завершить карьеру игрока. Об этом голкипер рассказал на своей странице в Инстаграм.

- Я хочу поблагодарить всех своих родных и близких, а также руководство клуба «Дизель» за понимание, отзывчивость и поддержку.

На медосмотре не понравилось ЭКГ, и я решил для себя сделать углубленное обследование, так как каждый должен думать и следить за своим здоровьем сам, к чему и призываю всех спортсменов.

В связи с тем, что срок такого обследования два месяца, я решил взять паузу и по своей инициативе расторгнуть контракт.

Не секрет, что уже на протяжении долгих лет я провожу восстановительные сборы для вратарей, ориентируясь на знания, полученные от своих именитых наставников, а также на свой игровой опыт, тем самым продолжая развиваться и учиться…

Я долго думал и принял решение, что пришло время начать тренерскую карьеру. Есть предложения, и на данный момент мой агент ведет переговоры о трудоустройстве. Жизнь только начинается, хоккей в сердце, - написал Петров.

В минувшем сезоне голкипер защищал цвета солигорского «Шахтера», с которым завоевал серебро чемпионата Беларуси. В «регулярке» Петров провел 30 матчей, при проценте отраженных бросков 91,3 и коэффициенте надежности 2,42. В плей-офф Кубка Президента в его активе 7 поединков при проценте отраженных бросков 90,4 и коэффициенте надежности 2,39.