Соломонов забросил победную «Гомелю», хотя до этого получил 5+20 (предсказанные еще утром в инстаграме)

Паранормальное из спарринга «рысей» и «волков».

В пятницу в товарищеском матче «Гомеля» с «Металлургом» произошло уникальное событие. Но обо всем по порядку.

Четверговым утром жлобинчане провели раскатку на родном льду. Сразу после тренировки веселый пресс-секретарь «стальных волков» Андрей Павлович записал очередное забавное видео из жлобинского закулисья. В концовке ролика Павловича в шутку ткнул клюшкой форвард команды Евгений Соломонов. А в соцсетях пресс-секретарь пошутил о том, что капитан получил 5+20 еще до игры с «Гомелем».

Слова Павловича оказались пророческими. Через несколько часов во время первого периода матча с «рысями» Соломонов неаккуратно атаковал капитана соперников Романа Рачинского. За удар клюшкой Евгений получил большой плюс дисциплинарный штраф (5+20). Но поскольку игра носила товарищеский характер, Соломонов продолжил встречу после пятиминутного пребывания в боксе для штрафников – в официальном матче форвард на лед уже не вышел бы и наверняка получил бы дисквалификацию.


Основное время матча «Гомеля» с «Металлургом» завершилось вничью 1:1, а в овертайме «волки» вырвали победу. И нетрудно догадаться, что решающую шайбу забросил тот самый Соломонов.

- Прошу прощения у соперника: судя по повтору, я действительно попал клюшкой. Спасибо тренеру «Гомеля», что не был против того, чтобы я продолжил матч, - сказал после Соломонов.

- Перед матчем в клубном инстаграме шутили, что ты получил 5+20, а затем так и случилось. Ты веришь в карму?

- Да, забавно вышло. Но на самом деле не верю. Удаление – следствие эмоций. Когда ты получаешь в затылок на пятаке, то просто не можешь не ответить. Это же хоккей, а не футбол. Конечно, я не хотел нанести именно такой удар, за что еще раз приношу свои извинения. Но борьба на пятаке всегда очень жаркая.

- Твоя супруга писала в директ клубного инстаграма, что провела профилактическую беседу перед матчем и никаких 5+20 не будет. Кажется, тебя дома ждет серьезный разговор.

- Думаю, не должно быть ничего серьезного :) Дома меня ждут мои очаровательные девочки, поэтому уверен, что все будет в порядке.

Желаем Евгению в дальнейшем быть более внимательным и аккуратным на льду, а пресс-секретарю «Металлурга» – попробовать себя в новом сезоне «Битвы экстрасенсов».


Текст: Вадим Кнырко