КХЛ Событие 27 июля 2020

КХЛ начала инспекцию арен, на которых будут сыграны матчи сезона

Важным пунктом станет проверка «чистых зон» для обеспечения безопасности в условиях пандемии.

С нынешнего года КХЛ возобновляет программу инспекции арен за несколько недель до старта регулярного чемпионата. Специальные комиссии под руководством вице-президента КХЛ Алексея Анисимова проверят дворцы спорта на полное соответствие регламенту.

Важным пунктом каждой инспекции станет проверка «чистых зон» для обеспечения полной безопасности здоровья хоккеистов, болельщиков, руководства и персонала клубов в условиях пандемии. Если потребуется, инспекционные комиссии будут организованы уже по ходу сезона. 

– Первую инспекцию мы провели в Москве и Подмосковье. Это арены в Красногорске, Сетуни, а также в Мытищах, где начнет новый сезон команда «Куньлунь».

На этой неделе я отправляюсь по маршруту Череповец – Ярославль – Нижний Новгород, далее мы проинспектируем арены Урала и Дальнего Востока.

Мы обращаем внимание на каждый штрих, каждую деталь. Очень важно, чтобы клубы поняли – наша цель не обложить всех штрафами, а помочь на берегу, до старта регулярного чемпионата устранить все недочеты. Чтобы уже во время сезона клубам не пришлось платить те самые штрафы за нарушения регламента», – сказал Анисимов.

Дворец спорта "Арена Мытищи"

Источник: официальный сайт КХЛ

Фото: ds-arena-mytishchi