КХЛ Событие 29 июля 2020

Команда Белевича вернется в Восточную конференцию КХЛ

Это связано с экономией денежных средств.

В следующем сезоне «Торпедо» выступит в Восточной конференции КХЛ, перевод связан с экономией денежных средств на логистику.

Нижегородский клуб провел в Западной конференции в сумме девять сезонов, при этом выступал на «Востоке» уже дважды – в сезонах 2013/14 и 2018/19.

– Мы не «футболим» (клуб), а подходим к ситуации с точки зрения логики. Наш приоритет: уменьшение финансовых затрат на перелеты и логистику выездных матчей в целом. Смотрим, чтобы клубам было удобно передвигаться. У нас все сыграют между собой, но дополнительные матчи будут доигрываться внутри своих конференций. «Торпедо» находится в такой логистической ситуации по стране, что им на «Востоке» тоже комфортно.

Мы вместе с ними просчитывали этот вопрос. Есть точки, куда нижегородцам добираться проще, и это несет меньше финансовых затрат. У клубов в нынешних условиях и так могут возникнуть сложности с финансированием, поэтому мы стараемся сократить расходы на логистику. Никаких возражений со стороны «Торпедо» не было. Когда мы все посмотрели по системе, то все логически было выстроено, – пояснил президент КХЛ Алексей Морозов.


Источник: «Р-спорт»

Фото: hctorpedo.ru