Кубок Салея Событие 07 августа 2020

Шпилев, Полищук и Вальков – три звезды первого дня розыгрыша Кубка Салея

Парни удачно стартовали в турнире.

Накануне прошли шесть матчей розыгрыша Кубка Беларуси. Лучшие моменты дня запечатлены здесь.

Третьей звездой стал нападающий «Могилева» Виталий Вальков. В матче против «Лиды» команда забросила пять шайб, две из них принадлежат как раз Валькову. Чтобы оформить дубль, форварду хватило чуть более трех минут. Второй гол в исполнении Виталия оказался победным.

На втором месте расположился еще один нападающий и тоже с двумя шайбами в активе. «Металлург» лишь в овертайме разобрался с «Авиатором». Сначала Захар Полищук в середине второго забил гол. А через 04:28 минут после начала овертайма принес победу «волкам».

Возглавил рейтинг вратарь «Химика» Артем Шпилев. Вообще в тот вечер новополочане принесли сенсацию, обыграв серебряных медалистов прошлогоднего Кубка Президента. Вряд ли бы это получилось у подопечных Олега Хмыля, если бы не уверенные действия Шпилева. Голкипер отразил 29 бросков из 31.