Легион Событие 08 августа 2020

Ядроец забросил шайбу в ворота клуба КХЛ и помог «Нефтянику» одержать победу

Все шайбы в матче были заброшены в первом периоде.

Выступающий в ВХЛ альметьевский «Нефтяник» 7 августа в контрольной встрече дома взял верх над командой КХЛ нижнекамским «Нефтехимиком» – 3:2 (3:2, 0:0 0:0). Белорусский форвард победителей Никита Ядроец открыл счет в поединке уже на 4-й минуте. Сблизившись с вратарем он поразил дальний угол. Белорус играл в центре третьего звена вместе с Игорем Угольниковым и Даниилом Лапиным.

Все шайбы были заброшены в первом периоде, причем «Нефтяник» дважды вел в счете с разницей в две шайбы (2:0, 3:1).

В межсезонье Никита Ядроец вернулся в «Нефтяник» после года, проведенного сезона в «Рубине». В 51 матче минувшего чемпионата ВХЛ белорус отметился 11 (3+8) очками. В плей-офф форвард провел 10 встреч и набрал 3 (1+2) результативных балла.

Никита Ядроец (в темной форме) атакует ворота соперника.