НХЛ Событие 11 августа 2020

«Рейнджерс» получили право первого пика на драфте-2020

НХЛ разыграла порядок выбора игроков на предстоящем драфте.

«Рейнджерс» - одна из восьми команд, которые проиграли свои серии квалификации Кубка Стэнли. Их шансы на победу в лотерее оценивались одинаково - 12,5%. Первый этап лотереи, после которого стало известно, что первый выбор достанется одному из неудачников квалификации, состоялся 26 июня.

Регулярный чемпионат 2019-20 годов «Рейнджерс» завершили на 18-м месте в турнирной таблице НХЛ. Впервые с 1994 года первый выбор на драфте достается клубу, финишировавшему в чемпионате так высоко. В 1994 году «Флорида Пэнтерз» была 16-й в НХЛ. Впервые с 1983 года («Миннесота Норт Старз») первый выбор получает участник плей-офф.

Драфт НХЛ 2020 года намечен на 9 и 10 октября. Первоначально он должен был состояться 26 и 27 июня в Монреале, но был перенесен на осень из-за пандемии коронавируса.

«Рейнджерс» во второй раз получают право первого выбора. В 1965 году клуб под первым номером забрал себе нападающего Андре Вильо.

Помимо «Нью-Йорка» во втором этапе лотереи также принимали участие «Пэнтерз», «Эдмонтон Ойлерз», «Миннесота Уайлд», «Нэшвилл Предаторз», «Питтсбург Пингвинз», «Торонто Мэйпл Лифс» и «Виннипег Джетс». Они будут драфтовать хоккеистов под номерами с девятого по 15-й в порядке обратном местам, которые они заняли в регулярном чемпионате (по проценту набранных очков).

Считается, что первым номером на драфте 2020 года станет нападающий Алексис Лафренье, занявший первое место в окончательном рейтинге Центрального скаутского бюро (ЦСБ) среди полевых игроков, выступающих в Северной Америке.

draft.jpg

Порядок выбора игроков на драфте 2020 года

1.   «Нью-Йорк Рейнджерс»

2.   «Лос-Анджелес Кингз»

3.   «Оттава Сенаторз» (обмен с «Сан-Хосе Шаркс»)

4.   «Детройт Ред Уингз»

5.   «Оттава Сенаторз»

6.   «Анахайм Дакс»

7.   «Нью-Джерси Девилз»

8.   «Баффало Сэйбрз»

9.   «Миннесота Уайлд»

10.   «Виннипег Джетс»

11.   «Нэшвилл Предаторз»

12.   «Флорида Пэнтерз»

13.   «Каролина Харрикейнз» (обмен с «Торонто Мэйпл Лифс»)

14.   «Эдмонтон Ойлерз»

15.   «Питтсбург Пингвинз» (условный обмен с «Миннесотой»)

Источник и фото: официальный сайт НХЛ