Кубок Стэнли Событие 17 августа 2020

Джо Павелски – самый возрастной автор хет-трика в плей-офф НХЛ за 18 лет

Экс-форвард минского «Динамо» стал главной звездой дня.

36-летний форвард «Далласа» Джо Павелски, во время локаута в сезоне-2012/13 игравший за минское «Динамо» в КХЛ, отличился хет-триком в основное время матча против «Калгари» (5:4 ОТ) в первом раунде Кубка Стэнли. Он стал самым возрастным автором хет-трика в плей-офф НХЛ за 18 лет, после того, как 27 апреля 2002 года нападающий «Детройта» Бретт Халл забросил три шайбы в ворота «Ванкувера» в шестой игре четвертьфинала Западной конференции.

– Сегодня команда нашла способ победить. Нам потребовалось какое-то время, чтобы сравнять счет, но после этого в овертайме не было ни одной мысли, что мы не выиграем, – признался Джо Павелски.

«Вашингтон» в шаге от вылета, хет-трик экс-форварда минского «Динамо», луч надежды для «Чикаго»