НХЛ Событие 01 сентября 2020

Гол Хедмана в овертайме вывел «Тампу» в финал Востока, «лавины» сократили отставание в серии с «Далласом»

В НХЛ состоялись очередные матчи плей-офф.

Тампа – Бостон – 3:2 2ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

«Молнии» в четвертый раз за шесть лет вышли в финал конференции – завидная стабильность, которой не хватает только завоеванного Кубка.

Матч проходил упорно, в основное время команды обменялись шайбами (Палат, Сирелли – Пастрняк, Крейчи), но на 95-й минуте шведский защитник «Тампы» Виктор Хедман в блестящем стиле завершил серию.

Однако, у победителей есть серьезный повод для беспокойства. Значительную часть поединка пропустил их лидер, Никита Кучеров. Он пострадал после удара клюшкой по лицу от Здено Хары. После этого инцидента россиянин провел на льду еще несколько смен, но с 14-й минуты второго периода больше в матче участия не принимал.

Основные события этого поединка в видео ниже.

Колорадо – Даллас – 6:3 (5:0, 1:2, 0:1)

Команда из штата Денвер ошеломила соперника в первом периоде, забросив пять безответных шайб менее чем за десять минут. Бельмар, Бураковски, Маккиннон, Кадри и Рантанен вписали свое имя в протокол.

Причем на четыре из них и вовсе понадобилось всего 2:36 – на секунду больше рекорда для четырех шайб в плей-офф, установленного «Монреалем» в 1944 году.

В оставшейся части матча «Даллас» устроил мини-камбэк, ответив голами Павелски, Хейсканена и Бенна, но «Колорадо» уверенно довел поединок до победы, к тому же вторую шайбу в понедельник забросил Бураковски.