КХЛ Событие 01 сентября 2020

Лучший бомбардир «Сочи» продлил контракт с клубом

В прошлом сезоне он вошел в тройку лидеров КХЛ по победным шайбам.

Шведский нападающий Мальте Стремвалль подписал новый контракт с «Сочи», сообщается на официальном сайте клуба. Новое соглашение рассчитано до окончания сезона-2020/2021.

Минувший сезон стал для Стремвалля первым в КХЛ. В 52 матчах нападающий записал на свой счет 39 (21+18) очков при показателе полезности «+6» и 12 минутах штрафного времени. В среднем форвард проводил на площадке 17 минут за матч. Мальте стал лучшим снайпером и бомбардиром команды.

Мы провели большую работу, чтобы продлить соглашение со Стремваллем. Знали, что к нему проявляли интерес клубы НХЛ, Мальте мог уехать в Северную Америку. Благодарны игроку за конструктивный диалог и продолжение сотрудничества. Важно, что лучший бомбардир прошлого сезона остается в нашей команде, – отметил спортивный директор сочинцев Андрей Зюзин

Также Стремвалль с семью заброшенными победными шайбами вошел в тройку лучших игроков КХЛ по этому показателю. Кроме того, в минувшем сезоне форвард вызывался в сборную Швеции, за которую провел пять матчей, набрав 3 (2+1) очка.