МХЛ Событие 15 сентября 2020

Два воспитанника «Юности» набрали первые результативные баллы в МХЛ

Оба играют за «Академию Михайлова».

Нападающий Герман Пироговский и защитник Алексей Костерев набрали дебютные очки в МХЛ.

Сегодня их «Академия Михайлова» уверенно победила «Амурских тигров» (5:1) после двух поражений на старте сезона. Это первая команда АКМ в истории.

Пироговский ассистировал Алексею Костереву на 28-й минуте. Так счет стал 4:0. Кроме того, Костерев поучаствовал в первой результативной атаке гостей.

После трех матчей на счету Пироговского 1 (0+1) очко при показателе полезности «0» и 14 минутах штрафа. У Костерева 2 (1+1) очка при шести минутах штрафа и показателе полезности «+3».

Прошлый сезон Пироговский провел в составе юниорской сборной Беларуси. В 54 матчах экстралиги «Б» на счету форварда 21 (9+12) очко.

Костерев в прошлом сезоне играл в минорных североамериканских NA3HL, NAPHL, NCDC и ECEL.