КХЛ Событие 21 сентября 2020

Минское «Динамо» обновило собственный рекорд скорострельности

Мощный старт в очередном матче КХЛ.

Форварды минского «Динамо» Брэндон Козун и Шейн Принс забросили две шайбы в ворота «Сибири» к отметке 01:03 после стартового вбрасывания.

Таким образом, «зубры» обновили рекорд по самой быстрой серии голов с начала матча.

Ранее быстрее всего на старте поединка динамовцы забрасывали две шайбы 8 октября 2011 года в матче против новокузнецкого «Металлурга» (3:0) – две минуты и семь секунд понадобились Збынеку Ирглу и Александру Кулакову, чтобы дать команде ощутимое преимущество в дебюте встречи.

Чтобы побить рекорд КХЛ, «Динамо» не хватило всего 8 секунд. Игроки ХК МВД Мэтт Эллисон и Алексей Угаров 6 декабря 2009 года забросили две шайбы в ворота «Северстали» к отметке 00:55 после начала первого периода.

Отметим также, что Брэндон Козун опоздал всего на две секунды, чтобы обновить рекорд «зубров» в номинации «самая быстрая шайба», который принадлежит Либору Пивко. Чешский форвард забросил спустя 14 секунд после начала матча с «Салаватом» 19 января 2012 года.