Экстралига А Событие 06 октября 2020

Мильчаков, Казнадей, Нестеров и Пинчук – лучшие игроки четвертой недели экстралиги «А»

Сразу два хоккеиста из Жлобина попали в наш топ.

Глубокий кризис «Немана», горячая тройка Нестерова и новая эпидемия. Главное в «Париматч-Экстралиге» за неделю

Лучший вратарь недели – Дмитрий Мильчаков. Голкипер «Металлурга» выиграл два матча из трех, сделал почти сотню сейвов и почти оформил шатаут в матче с «Неманом» (на несколько минут в воскресной встрече его в рамке подменял Дмитриев).

Лучшим защитником мы признали Илью Казнадея. Хоккеист «Шахтера» уверенно смотрелся в обеих играх своей команды, набрал 2 (1+1) очка и оформил красивую победную шайбу в игре с чемпионом. Этого вполне достаточно для признания.

По кандидатуре лучшего форварда сомнений практически не было. Герман Нестеров сначала затащил свою команду в овертайм в Жлобине, поучаствовав во всех голах «Гомеля», а затем разорвал бывшую команду в Молодечно. Всего у него 7 (3+4) очков за три встречи и десяток угроз воротам противников.

Виталий Пинчук обиделся бы на нас, если бы мы не признали его лучшим молодым игроком недели. Поэтому признаем. На счету форварда «Металлурга» победный гол в овертайме с «Гомелем», три ассиста, масса эффектных ТТД, 9 бросков и отличный показатель полезности – «+4» за четыре матча.

216.jpg