Экстралига Б Событие 16 октября 2020

Роман Шувалов – автор первого хет-трика «Пинских ястребов» в официальных матчах

Веха для клуба с двухлетней историей.

В матче экстралиги «Б» «Пинские ястребы» – «Лида» (6:4), состоявшемся в четверг 15 октября, три шайбы забросил форвард хозяев Роман Шувалов. Также он отметился голевой передачей, набрав в итоге четыре результативных балла.

Это первый хет-трик в истории «ястребов» в официальных турнирах. Ранее в их матчах только игрок команды соперника забрасывал три шайбы (форвард «Могилева» Сергей Кукушкин, 6 декабря 2019 года, победа «львов» 9:4).

Шувалов отличился на отметках 10:37, 18:38, 51:55, делая счет 1:1, 2:1 и 6:3 соответственно. Таким образом, ему понадобилась 41 минута и 18 секунд, чтобы оформить хет-трик.

Отметим также, что это второй «трюк со шляпой» сезона. 18 сентября в матче «Химика» с «Брестом» (4:3) форвард новополочан Игорь Леоненко отметился так называемым натуральным хет-триком в третьем периоде, потратив на достижение всего 9 минут 39 секунд.

Мощный четверг в экстралиге: бейсболист Ефименко, историческая треха Шувалова и лучший гол, который не был забит

Роман Шувалов: пропущенная шайба на первых секундах никак не повлияла, впереди было 60 минут