УХЛ Событие 28 октября 2020

Павел Микульчик: по ходу сезона «Краматорску» все равно нужно будет усиливаться

Белорусский наставник дебютанта УХЛ рассказал, в каком состоянии команда подходит к старту чемпионата.

Дебютант УХЛ «Краматорск», возглавляемый белорусским специалистом Павлом Микульчиком, проведет первый матч регулярного чемпионата 5 ноября. На данный момент в заявке команды значатся 17 хоккеистов, среди которых три белоруса

Павел Антонович рассказал, в какой форме «Краматорск» подходит к сезону и какие цели стоят перед игроками и тренерским штабом:

- Ребята подошли в разной форме и теперь нам предстоит серьезная работа, поскольку времени нет. Кто-то мне понравился, видно, что парни готовились серьезно, а кто-то приехал не в лучших кондициях. Есть люди удивившие, а есть те, кто разочаровал.

Я смотрел «Донбасс» с «Кременчугом» и «Днепр» с «Белым Барсом». Все хорошие команды с хорошим уровнем. Но немножко настораживает, что у нас только неделя подготовки и потом нам будет очень сложно с ними соревноваться. Еще у нас и подбор игроков проходил в очень сжатые сроки.

От Донецкой области хорошие впечатления. В Краматорске понравилась наша арена. Цели я уже озвучивал – это попадание в плей-офф. Но по ходу сезона нам все равно нужно будет усиливаться. Будем стараться и работать, чтобы добиваться целей, – цитирует Микульчика XSPORT.