Сергей Степанов, Антонов, Кашкар и Барковский – лучшие игроки восьмой недели в экстралиге «А»

Среди лауреатов – автор хет-трика и вратарь, отразивший больше 50 бросков.

«Юность» уходит на паузу лидером, 100 процентов Сидоренко и плотность во втором дивизионе. Главное за неделю в экстралиге

Лучшими игроками в экстралиге «А» признаны:

Сергей Степанов за два матча пропустил лишь раз – и тот в большинстве от мастера Ревенко. На счету кипера «Шахтера» шатаут в матче с «Металлургом» и больше 50 сейвов. Вопросов нет: лучший вратарь недели.

А лучшим защитником признаем Андрея Антонова. Удивительно, но опытный хоккеист «Юности» еще пока не попадал в нашу номинацию в текущем сезоне. На неделе у него три ассиста, парочка мощных хитов, хорошая поддержка атаки в большинстве и показатель полезности «+2».

Лучший нападающий – Всеволод Кашкар. Перфоманс с хет-триком в матче с «Локомотивом» и гол + пас с «Гомелем» сделали выбор практически безальтернативным. Форвард «Юности» точно нацелен на то, чтобы сделать этот сезон лучше, чем предыдущий.

Лучшим молодым игроком становится защитник Владислав Барковский. Хоккеист оршанского «Локомотива» забросил в Молодечно, закончил два неудачных матча своей команды с положительным показателем полезности и нанес три броска. Возможно, именно его не хватило «железнодорожникам» в понедельничной игре с «Юностью», чтобы результат был более достойный.