КХЛ Событие 05 ноября 2020

«Чемпионат»: легионерская бригада минского «Динамо» – лучшая в КХЛ прямо сейчас

Клинкхаммер, Козун и компания опередили многих иностранных лидеров из других клубов.

Обозреватель «Чемпионата» составил рейтинг легионерских бригад Континентальной хоккейной лиги и определил иностранцев минского «Динамо» на первую строчку. Но есть в этом обзоре и ложка дегтя:

- Кто-нибудь летом ожидал увидеть минчан в верхней части таблицы с учетом коронавируса, который подкосил всех лидеров в октябре? Главная причина такого успеха – легионеры. Но начнем с ложки дегтя в бочке меда. Не оправдал ожиданий чех Фурх, который пока не справляется с задачей основного вратаря. Большего ожидали и от Адама Альмквиста, а Франсис Паре проиграл конкуренцию молодому Шаранговичу, опустившись в третье звено.

Ведущими игроками в атаке у минчан стали Менелл, Спунер, Клинкхаммер, Принс и Козун. Почти каждый из них в среднем за матч набирает один результативный балл. Иностранцы получают много времени и сполна оправдывают его. Значительно улучшил свою статистику канадский вратарь Тэйлор, относительно неплохо смотрится арендованный у «Миннесоты» американец с белорусскими корнями Лодня.

В Минске собрался очень интересный коллектив, особенно с учетом местных финансовых возможностей. Хватит ли «зубров» до конца чемпионата? Смогут ли минские иностранцы вывести свою команду в плей-офф? – пишет автор.



Фото используется в качестве иллюстрации. Источник: Динамо-Минск