Скоренов, Дрозд и Стефанович – три звезды четверга в «Париматч-Экстралиге»

Очень активные форварды.

Вчера в экстралиге «А» прошли два матча.

«Юность» становится лидером на два дня, Стефанович обходит Ефименко и другие события четверга в экстралиге

Редакция Hockey.by определила трех звезд игрового дня:

Михаил Стефанович в прошлом матче против «Могилева» прервал шикарную снайперскую серию из семи встреч с голами. Но засуха форварда «Юности» не продлилась долго. В пятницу он открыл счет в поединке с «железнодорожниками» и помог отличиться Сергею Дрозду. Кстати, Михаил не уходит со льда без результативных баллов уже в девяти играх подряд. Новый лучший снайпер экстралиги «А» становится третьей звездой четверга.

Вторая звезда дня – уже упомянутый Сергей Дрозд из «Юности». Форвард минчан провел очередной добротный матч и поучаствовал в двух эпизодах, определивших судьбу поединка с оршанцами. Сначала Дрозд отлично сработал на пятаке после броска Стефановича, а в концовке помог снять все вопросы, отдав шикарный пас на позабытого всеми Парфеевца.

«Гомель» на флажке дважды спасал ускользающий из рук матч. И оба раза одним из главных действующих лиц был нападающий «рысей» Александр Скоренов. Сначала он классным пасом отправил шайбу на синюю линию Олегу Попову, затем нанес тот самый бросок в ворота без Толопило. Вдобавок Александр становится первой звездой тура.