Мерзлов, Боголейша, Дрозд и Пинчук – лучшие игроки недели в экстралиге «А»

Самые заметные хоккеисты прошедших матчей.

Редакция Hockey.by определила лучших хоккеистов прошлой недели в экстралиге «А».

Стоп-кран для «Гомеля», большая потеря «Шахтера» и невероятный Пинчук. Главные события недели в экстралиге

Лучший вратарь – Алексей Мерзлов. Кипер «Локомотива» немного посидел за спиной Зиновенко, а на неделе эффектно из-за нее выскочил, засушив атаку «Немана». Это первый шатаут для Мерзлова в экстралиге «А». Всего за две игры Алексей отразил 60 бросков.

Лучшим защитником признан Сергей Боголейша. Потихоньку капитан «Шахтера» приходит к результативным стандартам прошлого сезона. В двух матчах на его счету четыре результативные передачи и надежная игра в обороне с показателем полезности «+3».

Лучший нападающий – Сергей Дрозд. Вообще вся его тройка была в огне, но выделим именно Сергея, который много работает во всех форматах. Дрозд набирал очки во всех матчах: забросил важную шайбу в первой игре с «Металлургом», во второй сделал ассист, а с «Гомелем» и вовсе оформил дубль.

Лучшим молодым практически безальтернативно стал Виталий Пинчук, который доказал, что даже в 18 лет можно не бояться «Юности». За две игры с чемпионом форвард «Металлурга» набрал 4 (3+1) очка, закончил неделю с положительным показателем полезности (очень недурно, учитывая три поражения жлобинчан) и совершил 9 бросков.


Заглавное фото: sportnaviny.com